Основные новости фондового рынка за 16 ноября 2022

Запись от:Alexander Belov Опубликовано:Ноя 17,2022

Итоги за 16 ноября 2022 года: основные новости фондового рынка

Ракеты в Польше оказались украинскими

Польша не планирует внедрять 4-статью о коллективной защите стран участников НАТО. Напомним, что 15 ноября 2022 года польские СМИ сообщили, что ракета упала на территории Польши. Жертвами падения ракеты стали два человека. Представители Белого дома отметили, что ракеты, упавшие на территории Польши, являются украинскими. Многие эксперты считают, что скорее всего это была украинская ракета ПВО, которая пыталась перехватить российские ракеты. Инцидент как раз произошел в день массированных ударов РФ по объектам энергетической инфраструктуры Украины.  

Газпром Нефть рекомендует выплатить дивиденды

Совет Директор «Газпром нефти» рекомендует выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 69,78 руб на акцию. Таким образом, дивидендная доходность составит 15%. На фоне этой новости акции прибавили 3% в рамках основной торговой сессии.

Спрос на iPhone в России резко упал

В России резко снизился спрос на смартфоны iPhone от компании Apple. Сейчас спрос достиг исторического минимума. Аналитики из компании «Mobile Research» отметили, что россияне постепенно переходят на смартфоны Android. Напомним, что компания Apple остановила поставки своей продукции ещё в марте 2022 года. Из-за этого цены на сером рынке выросли на 30%. При этом продавцы не предоставляют никакой гарантии качества.

Сбербанк вернет сервис бесконтактной оплаты SberPay

Крупнейший банк России «Сбербанк» вернет сервис бесконтактной оплаты SberPay, предназначенный для смартфонов Android. Сервисом можно пользоваться при подключении карты Мир.

Войны между Россией и НАТО не будет

Третьей мировой войны не будет из-за падения ракеты на территории Польши. Согласно официальной информации, польский трактор сбило ПВО ВСУ – передает Associated Press, цитируя заявления Байдена.

Илон Макс выставил ультиматум сотрудникам Twitter

Новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск выставил ультиматум сотрудникам Twitter: сотрудники компании должны принять новую «хардкорную» культуру. В противном случае сотрудники будут уволены. Под «хардкорной» культурой подразумевается то, что сотрудникам компании предстоит долго и интенсивно работать.

Поделиться аналитикой

Alexander Belov

Администратор, автор публикаций